Медсестра – не звание, Медсестра – это призвание!

Медсестра – не звание, Медсестра – это призвание! 16.05.2023 Не даром за коллективом Клинической больницы закрепилось звание – творческий. Ни один праздник здесь не проходит шаблонно. Но, наиболее ярко отмечают свой профессиональный день медицинские сестры. На протяжении нескольких десятилетий в этот день они проводят веселые конкурсы, в которых задания на профессиональные знания успешно сочетаются с творческими номерами.
В праздничное 12 мая участницами конкурса стали не просто медицинские сестры, а так называемый, кадровый резерв. Девушки прошли отборочный этап, который состоялся в больницах Коврова, Владимира и Муром, и в конкурсе представили, так сказать, претендентов на должность старших медсестер, отметил главный врач больницы С.Н. КРАЙНОВ.
Итак, за победу боролись:
- Наталья Николаевна КЛИПОВА, рентгенлаборант рентгенолочгического отделения СП Ковров;
- Юлия Владимировна ТОЛГАЕВА, медицинская сестра участковая терапевтического отделения поликлиники СП Владимир;
- Наталья Александровна ТЕПАЕВА, медицинская сестра процедурная травматолого-ортопедического отделения Муром;
- Елена Николаевна ПОДГОРНАЯ, медицинская сестра палатная кардиологического отделения.
На первом этапе конкурсантки подготовили и представили домашнее задание на тему: «Наставничество, как одно из направлений деятельности медсестры кадрового резерва, реализованные проекты и перспективы в управлении сестринским персоналом». Надо отметить, что все участницы весьма емко и полно раскрыли тему. Но весьма выигрышно смотрелись те работы, где рассказ о работе конкурсантки сопровождался видеорядом: слайдами или фильмом.
Следующий этап конкурса – творческий – не раз сопровождался смехом и аплодисментами зрителей и жюри. Музыкальную миниатюру на тему «Все хорошо в нашем кадиоотделении» Елены Подгорной и сценку «Призывники на медкомиссии» Юлии Толгаевой конкурсанткам помогли представить коллеги. Наталью Типаеву поддержала дочь, исполнившая джазовую композицию. А вот Наталья Клипова оказалась талантливой танцовщицей и обошлась собственными силами.
Нелегко пришлось конкурсной комиссии, которую возглавил главный врач больницы С.Н. Крайнов, хотя ее члены – люди опытные. В состав жюри вошли:
- А.А. СИДОРОВА – заместитель главного врача по медицинской части;
- С.В. КУКИНА –заместитель главного врача по кадрам и правовым вопросам;
- И.В. МОРОЗОВА – главная медсестра;
- Н.Н. МОЧАЛОВА – старшая медсестра приемного покоя, председатель
профсоюзной организации;
- С.И. ГОРЯЕВА – директор Муромского медицинского колледжа;
- Е.С. КРУТОВА – заведующая терапевтическим отделением поликлиники.
Разрыв между конкурсантками был так мал, что по предложению С.Н. Краснова подсчет баллов провели не по 5-бальной системе, а по 10-бальной. В результате напряженной борьбы с разницей в единицы баллов конкурсантки получили заслуженные места.
1 место – Тепаева Н.А.(Муром);
2 место – Клипова Н.Н. (Ковров);
3 место разделили Подгорная Е.Н. (Муром) и Толгаева Ю.В. (Владимир)