МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ! 05.05.2023 Самые почетные и желанные гости на любых торжествах, проходящих в больнице, конечно же ветераны этого лечебного учреждения. К сожалению, среди них уже нет в живых ни одного участника Великой Отечественной войны. Но мы помним и чтим их подвиг, помним, какой ценой мир был спасен от фашизма.

Сегодня с нами еще есть те, кто может рассказать о военном детстве, кто помнит День великой победы, ставший символом несгибаемой воли, силы духа и верности Отчизне нашего народа. И им, восстанавливавшим страну в послевоенные годы, трудившимся на благо здоровья людей в последующие, мы также воздаем дань уважения.

Об этом говорил главный врач больницы С.Н. КРАЙНОВ, открывший традиционное торжественное мероприятие, посвященное нашему главному празднику. О воинском подвиге и вкладе в победу тружеников тыла, говорил и заместитель начальника Горьковской железной дороги по Муромскому Территориальному управлению А.А КРИВИЦКИЙ. Руководитель железной дороги напомнил присутствующим о строительстве Волжской рокады, построенной в 1942 году за 6 месяцев, по которой шло снабжение участников Сталинградской битвы. Андрей Александрович отметил и большую роль медицинских работников, возвращавших в строй солдат Великой Отечественной, спасающих и сегодня бойцов СВО.

О связи поколений – воинов-освободителей и сегодняшних участников борьбы с неофашизмом – говорил бывший главный врач больницы А.Н. САФИУЛОВ.
- К сожалению пол мира, забыли уроки Великой Отечественной войны. Ее историю и итоги пытаются переписать. Но я думаю, что наши ребята, добивающие фашистскую нечисть в зоне специальной военной операции, выполняют последнюю волю солдат и офицеров той войны. И я присоединяюсь к словам начальника Территориального управления, что каждый из нас должен на своем рабочем работать с полной отдачей, как и наши дорогие ветераны делать все – для фронта, для Победы!

Коллектив больницы и ветеранов поздравили с наступающим праздником заместитель председателя Дорпрофжел на ГЖД по Муромскому региону В.С. КУДИМОВ, благочинный приходов о. Муром и района протоиерей о. Николай (Симчук).

Подарком для всех присутствующих стал концерт, в котором принял участие и хоровой коллектив «Гармония».
Завершилось торжественное мероприятие, по уже сложившейся традиции, возложением цветов к памятнику медикам – участникам ВОВ.