«ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ДОНОРСТВА»

«ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ДОНОРСТВА» 19.04.2022 С 18 по 22 апреля 2022 года в ОАО «РЖД» стартовала волонтерская акция «ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ДОНОРСТВА»
Национальный День донора крови в России — проводится ежегодно 20 апреля, чтобы поблагодарить и отметить добровольных доноров крови.

Девиз этого дня — «Сдай кровь, спаси жизнь» — говорит о заботе и последовательности, которые проявляются при сдаче крови и заботе о других.
Одна из целей этого дня — побудить молодых людей, которые, возможно, не уверены в сдаче крови, записаться на донацию. Важно, чтобы численность доноров не уменьшалась, а оставалась на соответствующем уровне. Необходимо регулярное донорство для поддержания высокого уровня снабжения и качества донорской кровью.

Ежегодно донорство крови спасает миллионы жизней и помогает пациентам восстановиться после болезней, травм, сложных операций или родов. Запасы крови жизненно важны в случае природных и техногенных катастроф.
Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет, вес которого превышает 50 кг и у которого отсутствуют противопоказания к сдаче крови.