С праздником!!!

С праздником!!! 18.06.2021 Дорогие коллеги, друзья!
От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, Днем медицинского работника!
Этот праздник объединил людей, для которых самой главной жизненной целью является сохранение, укрепление здоровья человека. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат нашей ежедневной работы оправдывает все усилия. Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому труд медработника всегда был и остается востребованным в каждом обществе. И нам бы хотелось, чтобы он был уважаем обществом и по достоинству оценен.
Прошедший год был крайне непростым для здравоохранения в целом, определенные трудности пришлось преодолевать и нашей больнице. Ее сотрудники также, как и все медицинские работники, стояли на передних рубежах борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, рискуя собственным здоровьем, собственной жизнью. Но я рад отметить, что большинство из нас преодолели страх, остались верными своему долгу, своей профессии.
И сегодня мы встречаем праздник в ситуации начала третьей волны пандемии. Но это не повод опускать руки.  День медицинского работника мы отмечаем с гордостью, радуемся правильному выбору профессии, вспоминаем учителей, неординарные случаи из практики. К празднику награждаем тех, кто внес значительный вклад в дело охраны здоровья людей, развитие нашей больницы.
Я желаю вам оставаться верными своей профессии, своей больнице. Не дать ей снизить тот высокий уровень доверия, который мы с вами завоевали у пациентов годами упорного и честного труда. Мы не раз становились первыми в местном, а порой и областном здравоохранении по внедрению медицинских технологий, организации работы, общественных инициатив. Оставайтесь такой же слаженной, высоко организованной и эффективной командой профессионалов!
От всей души желаю вам бодрости духа, оптимизма, крепкого здоровья, терпения, благополучия вам и вашим близким.
С уважением, главный врач ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» в городе Муром» А.Н. САФИУЛОВ, к.м.н., заслуженный врач РФ.