ПЕРВЫЕ ШАГИ СДЕЛАНЫ

ПЕРВЫЕ ШАГИ СДЕЛАНЫ 12.04.2021
В рамках «Недели ЗОЖ» психолог ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Муром» С.С.ГРОШЕВА провела для работников ТЧэ-2 Муром практический тренинг «Боремся со стрессом».
Для пациентов терапевтического отделения Клинической больницы заведующей физиотерапевтическим отделением И.В. ГНЕДУХОВОЙ проведена лекция «Восстановление после перенесенной пневмонии и новой коронавирусной инфекции». Актуальной теме борьбы с коронавирусной инфекцией была посвящена лекция «Вакцинация от Covid-19 лучшая профилактика заболевания для лиц группы риска», которая была организована для пациентов в отделении кардиологии. Там же прошла и встреча на тему: «Табакокурение - как без чужой помощи покончить с дурной привычкой». Оба мероприятия провел заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы С.Н. КРАЙНОВ.
В рамках «Недели ЗОЖ» специалисты ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина» г. Муром» провели бесплатные консультации для работников ОАО «РЖД». Так 8 апреля в поликлинике консультацию провела врач-кардиолог Н.Р. ДАВИДЯН. А днем ранее всех желающих консультировала врач-гастроэнтеролог Л.Н. СТЕПАНОВА.
Не остались в стороне от активного участия в «Неделе ЗОЖ» и сами сотрудники больницы. Несколько человек приняли участие в челлендже, один из них дошел до конца. В отдельных подразделениях больницы была организована зарядка для медицинского персонала.
Для наших подписчиков мы подготовили серию информационных постов об основных правилах ЗОЖ. Ведь главная цель прошедшей Недели ЗОЖ – напомнить о составляющих здорового образа жизни: рациональном питании, физической активности, полноценном сне, отказе от вредных привычек и прочее.