Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем! 21.01.2021

Администрация и коллектив ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром» 

поздравляет с Юбилеем – 75-летием
Ломакину Лидию Ивановну!


Лидия Ивановна Ломакина является олицетворением врача и человека двух разных эпох – советского периода и новой России. С самого начала своей трудовой деятельности Лидия Ивановна Ломакина стала работать врачом-терапевтом.
Главной ее чертой характера была и остается любовь к людям, своей профессии и стремление организовать работу так, чтобы все было выстроено в строгом соответствии правилам, приказам и качественно.
Лидия Ивановна обладала необыкновенной способностью понимать главное в любом деле, стремилась дойти до сути проблемы и находить решение. Всегда и везде, Лидия Ивановна, блестяще справлялась с порученной работой. Но, как мне кажется, самые лучшие ее качества организатора здравоохранения, профессионала раскрылись в железнодорожной больнице.
Так сложилось, что судьба связала Лидию Ивановну с железнодорожной больницей с рождения: она родилась в родильном отделении железнодорожной больницы и закончила свою работу в должности заместителя главного врача НУЗ "Отделенческая больница на ст. Муром ОАО "РЖД". Не знаю, кому больше повезло: Лидии Ивановне, что она работала в железнодорожной больнице, или железнодорожной больнице, что здесь работала Лидия Ивановна? Как бы там ни было, но ее роль в улучшении медицинской помощи была значимой. Благодаря ее усилиям, высокому профессионализму была создана сплоченная команда единомышленников и сформировано новое поколение врачей железнодорожной больницы.