День победы!

День победы! 29.04.2020

Уважаемые коллеги, друзья!
От всей души поздравляю вас с наступающим юбилеем великого праздника –
Дня Победы!

День Победы – великий и священный для всего российского народа праздник: в нем воедино слились и радость, и боль нашего народа. Последствия войны необратимы и так длительны, что невозможно выразить боль человеческого сердца. Память о тех горьких, но поистине великих событиях не тускнеет, несмотря на разделяющее нас время. И пусть прибавляются годы в десятилетиях, прошедших с радостного дня, возвестившего об окончании Великой Отечественной войны, по-прежнему болью и гордостью отзываются в наших сердцах ее имена и события. Ведь среди них – имена наших родных и близких, имена наших бывших коллег, тружеников Муромской железнодорожной больницы.
Назвать каждого поименно невозможно. Но, в нашей больнице мы постарались сохранить для будущих поколений медиков имена тех, кто на фронте и в тылу четыре огненных года шел через боль лишений и потерь, а победив, остался верным самой мирной на земле профессии – медицинского работника.
Большая часть человечества, живущего на планете, родилась уже после второй мировой войны, но дыхание самой войны, ее последствия касаются каждого, кто думает о будущем. Потому наш главный долг – сохранить мир для наших детей, внуков и правнуков, Мир, завоеванный ценой миллионов жизней.
Мы склоняем головы перед павшими и благодарны живым ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, всем тем, кто перенес тяготы грозных военных лет и своим примером оказывает огромное влияние на поколение молодых.
Поздравляю всех с праздником Победы! Сердечно желаю долгих лет жизни, стабильности, а, главное, мирного неба над головой!
Анатолий САФИУЛОВ, главный врач ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром»

Победа на сайт 2.jpg