ОБМЕН ОПЫТОМ

WhiteLion 121_новый размер.jpgWhiteLion 307_новый размер.jpgWhiteLion 164_новый размер.jpgWhiteLion 026_новый размер.jpg

Муромская железнодорожная больница на минувшей неделе стала местом встречи лучших урологов и онкологов со всей сети «РЖД-Медицина». 30 и 31 мая прошла научно-практическая конференция «Опухолевые заболевания органов мочеполовой сферы – современные принципы диагностики, лечения, реабилитации».
Рассказать о своей практике лечения онкоурологических заболеваний приехали специалисты из Москвы, Саратова, Кирова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Иркутска, Владивостока, Хабаровска и др. Приехали коллеги и из Владимирской области.
Впечатляющим был и уровень приехавших в Муром специалистов – руководители онкологических и урологических отделений и центров, главные урологи, онкологи дирекций здравоохранения, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук.
На правах представителя принимающей стороны участников конференции приветствовал начальник Горьковской дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Н.В. РОДИН. Николай Владимирович отметил, что обсуждаемые вопросы на предстоящем форуме тесно связаны с Национальным проектом «Здравоохранение», в котором направление «Борьба с онкологическими заболеваниями» определено как приоритетное.
Участники конференции обсудили вопросы диагностики и современные методы лечения онкоурологических больных. Научно-практический форум прошел в обстановке широкого обмена мнениями. Каждый из участников – среди всего многообразия тем и докладов – смог найти интересный и полезный для работы материал.