C ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

15 июня сотрудники Муромской железнодорожной больницы отметили свой профессиональный праздник. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о жизни и здоровье человека! Своих коллег тепло приветствовал главный врач больницы А.Н. САФИУЛОВ.

Добрые слова пожеланий и благодарности руководитель больницы высказал не только в адрес сегодняшних работников, но и ветеранам здравоохранения. Это они хранят и передают традиции, они являются примером и совестью для молодого поколения врачей и медсестер.

Поздравления и награждения – неотъемлемая часть любого профессионального праздника. В нашем лечебном учреждении несколько лет назад были учреждены дипломы специального образца, которыми ежегодно отмечается работа лучших из лучших. В этом году диплома «Креативный руководитель 2018» был удостоен заместитель главного врача по поликлинической работе С.Н. Крайнов, дипломом «Золотые руки 2018» награждена старшая медицинская сестра анестезиолого-реанимационного отделения О.А. Голубева, дипломом «Доброе сердце 2018» отмечена работа заведующего терапевтическим отделением Н.В. Богатова.

В честь Дня медицинского работника за безупречный добросовестный труд многие работники больницы были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента здравоохранения области, НОД, администрации и Совета депутатов округа Муром.

Вряд ли найдется еще одно учреждение здравоохранения округа Мурома, которое дает премии тем, кто делает первые шаги на пути в медицину. Как бы авансируя будущие достижения в профессии своих завтрашних коллег, в Отделенческой больнице учредили премию имени бывшего главного врача Л.М. ХЛЫПОВКИ. На празднике из рук вдовы Леонида Михайловича Людмилы Васильевны награду за достижения в учебе получили студенты Муромского медицинского колледжа: О.Н. Обидина, А.Л. Мерзляков, Д.С. Есефьев.

В медицине не бывает простых профессий, а высот профессионального мастерства добиваются неравнодушные, творческие специалисты. И таких в нашей больнице большинство. Отделенческая больница одна из старейших больниц региона является современным многофункциональным лечебно-диагностическим центром, больницей ХХI века, а большинство из звучащих на празднике фамилий – это страница в истории больницы, это преемственность поколений и мощный импульс для ее развития.

День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Именно поэтому поздравить людей в белых халатах пришли коллективы и исполнители муромских учреждений культуры. Подготовленный ими концерт, в котором приняли участие также таланты из нашей больницы, и поздравительный видеоролик от Горьковской дирекции здравоохранения, стали замечательными подарками для всех присутствующих.