Посвятили в профессию

Посвятили в профессию Работать единой командой, посвящая всю свою жизнь любимому делу – такому принципу на протяжении многих десятилетий следуют медики НУЗ «Отделенческая больница на ст. Муром ОАО «РЖД». За долгие годы здесь сложился высокопрофессиональный, сплоченный коллектив, в котором четко видят общие задачи и успешно решают их сообща. В этом году штат железнодорожной больницы пополнился сразу шестью молодыми врачами, которые теперь могут с полным правом называть себя таковыми.

В муромской железнодорожной больнице немало добрых традиций. Событие, прошедшее на минувшей неделе, возможно, положит начало еще одной. «Посвящение в профессию» прошли шесть молодых специалистов, выбравших для начала профессиональной деятельности ведомственное лечебное учреждение.

За символическим круглым столом собрались недавние выпускники медицинских вузов и их старшие коллеги – наставники. Торжественность этому событию придал гимн Отделенческой больницы, под исполнение которого встали все присутствующие. И это также в традиции коллектива – уважать свое лечебное учреждение, в котором задолго до модных сейчас корпоративных кодексов был принят свой кодекс профессиональной этики. Потому и от новоиспеченных специалистов ждут, что они с достоинством и честью выполнят свой профессиональный долг, принося людям надежду, облегчение и избавление от недугов, помогая им не только делом, но и добрым словом.

Начало рабочей деятельности всегда сопряженно с определенными трудностями и поэтому на начальном этапе каждый молодой специалист работает под присмотром опытных врачей. О взаимопомощи, о поддержке со стороны администрации говорил в приветственном слове и главный врач больницы А.Н. САФИУЛОВ.

- Мы одна из немногих больниц, которые возобновили институт наставничества. И не только ваши наставники всегда помогут и поддержат вас – обращайтесь к заведующим отделениями, ко мне лично, мы всегда выслушаем вас, – заверил Анатолий Набиулович. – Больница занимается не только практической деятельностью, но и научной работой. И у вас тоже большие перспективы: больница поддержит вас и в этом.

То, что Отделенческую больницу выбрали сразу шесть выпускников медвузов – это, несомненно заслуга кадровых работников медучреждения. Заместитель главного врача по кадровой работе С.В. КУКИНА лично несколько раз выезжала в Иваново и Рязань, чтобы познакомить студентов с перспективами работы в структуре ОАО «РЖД». А теперь она представила каждого из вновь устроившихся на работу, дав им краткую характеристику. В свою очередь, А.Н. Сафиулов выразил благодарность своему заму за плодотворную «агитацию».

Четверо из вновь поступивших на работу молодых специалистов сейчас работают участковыми терапевтами. Первичное звено – самый ответственный участок, на котором решаются 80% проблем здоровья  человека, отмечали наставники молодых. Потому так важно ежедневно учиться, повышать свой профессиональный уровень.

- Сколько бы вы не проработали, сколько бы вы ни знали, всегда помните: знаний у нас всегда меньше, того, что мы еще не знаем. И, как ни парадоксально, чем больше у врача знаний, тем сложнее поставить диагноз – поделилась с молодыми коллегами участковый врач-терапевт цехового врачебного участка Е.Е. СУСЛОВА и пожелала – Никогда не поддавайтесь тщеславию, и в дальнейшем не пренебрегайте мнением коллег, потому что в ваших руках здоровье и жизни людей.

С вступлением в коллектив врачей поздравили заместители главного врача: по поликлиническому разделу работы С.Н. КРАЙНОВ и о лечебной работе Е.В. ПЕТРЕНКО. Своим небольшим опытом работы в коллективе поделился врач-невролог Д.С. РАЗУМОВСКИЙ, пришедший в больницу год назад и уже заслуживший уважение коллег и доверие пациентов.

Первыми впечатлениями о больнице, своими надеждами и планами поделилась участковый врач-терапевт Е.А. ИГРУШКИНА. От себя лично и от имени своих коллег Ирина Александровна поблагодарила за теплый прием, за помощь и заверила, что они будут набираться знаний и опыта работы на благо пациентов.

Завершилось мероприятие личным поздравлением каждого молодого специалиста с вручением цветов и подарков. В Отделенческой больнице на ст. Муром уверены, что они продолжат славные традиции, приумножат достижения своих наставников, и будут еще долгие годы трудиться в этом коллективе.